Вопрос посетителя 'Александр' №19177

 
Александр, Донецкая область

Вопрос:

Здравствуйте,Александр Витальевич!Не так давно я понял,что у меня социофобия,чтобы это понять я проанализировал свою жизнь и стал искать в интернете информацию по тем проявлениям(симптомам),которые у меня присутствуют и очень сильно,мягко говоря, мешают полноценно жить.Симптомы и проявления такие:не могу смотреть в глаза людям,особенно,когда ответственная ситуация или например,на совещении(или просто в компании людей),когда ты находишься в центре внимания и нужно отвечать на вопросы или просто говорить,сразу появляется,даже не желание,а насильная потребность отвести взгляд отвести внимание от себя,если удерживать силой воли,то сразу напрягаюсь,в основном это шея и лицо(левая часть),и можно сказать начинает крутить голову,пока не отведешь взгляд;мне очень трудно,практически невозможно, выступать публично,говорить,а если в общем- находиться в центре внимания,т.к. начинаю сразу сильно волноваться и напрягаться,учащается сердцебиение,выступает пот,сковывает дыхание,голос и т.д.,начинается практически паника...,то же самое происходит в очереди в магазине или на вокзале в кассе; мне сложно обращаться с каким-нибудь вопросом (очно,заочно и по телефону проще) к незнакомым,да и к знакомым людям тоже (волнуюсь,напрягаюсь,может начать дергаться глаз,например,а стандартно-напрягается и немеет левая часть лица,язык деревенеет,мышцы шеи зачем-то напрягаются и т.д.);когда нужно,например,заполнить бланк в банке или на почте,т.е. писать в присутствии других людей-могут трястись руки;когда куда-нибудь еду в поезде,то испытываю стресс,избегаю встречаться взглядом с другими людьми,не то что вообще просто разговаривать,точнее я конечно это делаю,но преодолевая напряжение и волнение...в общем очень неприятно и мягко говоря дискомфортно себя чувствую...Чтобы не отбирать у Вас время не буду много об этом писать, т.к. все признаки классические и появляются они не спрашивая у меня об этом,т.е. подсознательно.В общем из-за всего этого стараюсь избегать публичных и многолюдных мероприятий,на работе да и вообще в жизни не могу реализовать себя на всю катушку так сказать,хотя чувствую в себе потенциал и желание делать все это. Чувствую,что сам с этим не справлюсь,а жизнь проходит мимо и хочется избавиться от всего этого и полноценно жить.Поэтому,Александр Витальевич,хотел узнать у Вас,можете ли Вы мне помочь избавиться от этой болезни и наладить свою жизнь.Живу я в Донецкой области,в нашем городе нет специалистов,которые могут квалифицированно помочь с решением этой проблемы.Если да,то как к Вам попасть на прием и узнать все детали и условия лечения.С уважением и в ожидании ответа,Александр.

Ответ:

Добрый день, Александр. Я готов с Вами работать и помогать Вам. Скажу сразу, что про результат работы можно понять только в процессе работы. Так что звоните, тел.80505278620, договоримся о встрече. С уважением, Александр.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.