Вопрос посетителя 'Галина' №181410

 
Галина, Ждановка

Вопрос:

Добрый день! Меня мучают навязчивые движения,тики. Бывает,когда иду хочется во что бы то ни стало остановиться,особенно если спешу, бывают подергивания головой, теперь мучает надавливание челюстью на зубы, было и раньше, бывало это длилось по 2 недели,потом как будто отпускало, теперь это продолжается почти 20 дней,из за этого плохо себя чувствую, дискамфорт на душе,все время ловлю себя на мысли,что сейчас это повторю,станет легче,но легче не становится, а тики повторяются вновь и вновь,это идет с детства,теперь мне уже за 50 , наверное это последствия недавних стрессов, как то раньше пила Адаптол в табл., он мне вроде помог,сейчас пропила его в капсулах, но результата нет. Что мне делать,это так изматывает, что мне посоветуете принимать,кроме консультации психиатра. Спасибо за ответ.

Ответ:

Галина, ничего не посоветую, кроме как очная консультация психиатра и психотерапевта. Это конечно, если Вы хотите решить этот вопрос. Сначала нужно поставить диагноз, затем подобрать лечение, затем наблюдать вас в динамике, затем определить эффективность лечения и т.д. Это кусок работы врача и Вас. А ещё проходить психотерапию, разбирать психологические основы ваших симптомов и вторичные выгоды вашего состояния, что не так Вы делаете в своей жизни. Это ещё сложнее работа.
А если идти по прежнему пути, то попринимайте снова адаптол, он же Вам когда-то помог.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
снежана, Лисичанск Луганская обл

Вопрос:

Текст вопроса:*Здравствуйте. Моей дочке восемь лет. Она инвалид . Диагноз... микроцифалия, эпи.синдром, задержка психо-моторного развития. Она сильно бьет себя по переносице, бьется головой об стену и это все когда психует...не знаю что делать. Так как она не разговаривает, я не могу понять что у нее болит

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.