Вопрос посетителя 'Лера' №179639

 
Лера, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет. С сентября 2016 года у меня началась очень сильная бессонница, в мае начал появляться без причинный страх, когда я дома, на улице, в универе, везде. Начала вздрагивать и вскрикивать при каждом громком звуке или резком движении. И полностью упало либидо. Год пила антидепрессанты. В апреле 2017 перестала пить. Все восстановилось, кроме либидо. В Июне у меня начались сильные головные боли и постоянные головокружения, начала хуже засыпать и иногда чувствовать лугкую тревогу, стала очень нервной. Я легла на стационар и мне врач к общему лечению прописал бифрен три таблетки в день, в течении двух недель. Головные боли и головокружения ушли и либидо нормализировалось. И вот я перестала пить бифрен, у меня опять пропало либидо, появилась легкая тревога и плохой сон. В инструкции написано принимать бифрен 4-6 недель, а мне врач назначил всего две, может я просто не долечилась? Или причина может быть в другом? И вроде всю жизнь на таблетках сидеть не хочется, но и жить хочется полноценной жизнью. Возможно ли полностью вылечиться и как?

Ответ:

Добрый день. Возможно причина в другом, раз лекарства помогают временно. Вы проходите психотерапию?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
лера, харьков

Вопрос:

Нет, психотерапию не проходила. Прежде чем пить таблетки была у трех врачей психиатров и все мне сказали, что это просто неврастения и надо лечиться медикоментозно.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.