Вопрос посетителя 'Наталья' №176245

 
Наталья, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться что с моим молодым человеком. Мы друг друга очень любим и я не хочу с ним расставаться. Но мысль о его деградации или болезни не дает покоя. Ситуация такая:
Встречаемся с парнем несколько месяцев, он очень хороший, не пьет, не курит, видно что умный, глаза умные, речи тоже умные, знает 4 иностранных языка и хорошо ими владеет, что уже говорит что он не дурак, живет в чужой стране вдали от родителей, язык местный выучил за пару месяцев и все вопросы по документации и т.п. сам решает.
Со мной разговаривает не на родном языке и поэтому когда проскакивает не то слово то списываю на то, что давно не говорил на русском. Но... Начали недавно с ним читать одну историческую книгу и я заметила, что он вовсе не понимает о чем идет речь. Я ему расжевала как ребенку в чем смысл и попросила мне пересказать о чем там говорилось, чтобы я убедилась что не зря читаем, но он не смог ничего сказать а то, что говорил был полный бред. ОН ВОВСЕ НЕ ЗАПОМИНАЕТ О ЧЕМ ЧИТАЕМ ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТ. Сказал, что если бы на родном языке то понял бы. И я нашла ему эту книгу на его языке. Дала прочитать один лист но он также ничего не понял. При этом очень был возбужден и расстроен, что не может мне рассказать в чем смысл. Он сам был "убит" тем что я начинаю думать не тупой ли он.
А еще бывало несколько раз когда он мне присылал цитаты и смешные фразы но сам не понимал их смысл.
Почитала в интернете об заторможенности и нашла несколько признаков описывающих идеаторную заторможенность и они у него присутствуют. Это - забывчивость, быстрая усталость. (Час пешей прогулки и он сильно устает и хочет полежать. Лежит очень много дома так как всегда быстро устает.) Замечаю, что часто погружается в себя и не слышит, что говорю. Осанка расслаблена, я ему еще говорю чтобы выпрямлял плечи и втягивал живот. Он всегда тихий и спокоен. Говорит, что такой спокоен и тихий был с детства и также быстро уставал и всегда спал днем от усталости. В Детстве переболел астмой но ее вылечили и с тех пор она не возвращалась но видимо свой след наложила. Но при том что он спокоен и не усваивает новую информацию - движения его не медлительные а даже можно сказать что шустрый и быстрый. (Ходит быстро, бегает по магазинам как зайчик дюрасел, можно посылать спокойно за покупками и знать что вернется быстро. Кстати за покупками ходит, но раньше бывало что приносил не то что просила купить и это похоже на рассеянность) Важно! Признаков шизофрении нет!
Очень хотелось бы его вывести из такого состояния, так как парень ОЧЕНЬ хороший и не дурак он поэтому хотелось бы ему помочь. В больницу я его не затащу так как он впертый и считает что с ним все в порядке. Поэтому вся надежда на Ваши консультации и помощь.

Ответ:

Наталья, добрый день. Предлагаю вам вместе подойти на консультацию, чтобы мы определились точнее в чем дело. Или можно провести консультацию по скайп. Звоните пожалуйста 0505278620, договоримся о встрече.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.