Вопрос посетителя 'Линда' №174952

 
Линда, Москва

Вопрос:

Добрый день!С детства испытываю тревожность, чувство вины. Родители заставляли учиться меня на одни пятерки,школу в итоге я закончила с медалью.Во взрослой жизни меня не покидает чувство что я что-то

не успела и не сделала, что я всем должна, боюсь обидеть людей, хотя они меня не боятся обидеть.Постоянный страх сделать ошибку снижает качество моей жизни. Как мне убрать постоянное волнение и тревожность из моей жизни? Начались панические атаки и тахикардия, сходила к неврологу,он прописал стрезам и серенату.после приёма лекарств состояние стабилизировалась,но беспокоит периодически тахикардия и дрожь в теле,приступы снимаю анаприлином. Ходила к кардиологу-экг и УЗИ сердца в норме,только синусовая тахикардия 90-110 уд.в минуту. Как устранить тахикардию и восстановить душевное спокойствие?

Ответ:

Добрый день, Линда. Обычно в таких случаях я рекомендую начать работать с психотерапевтом, так как то, что Вы описываете есть невроз, связанный с неадекватным отношением к себе. Решением таких вопросов и занимаются психотерапевты. Если не определитесь со специалистом по месту жительства, могу предложить работать по скайп.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.