Вопрос посетителя 'Дарья' №173049

 
Дарья, Пермь

Вопрос:

Здравствуйте.Пишу к вам с разъяснением и уточнением диагноза.Подозреваю у себя ОКР.Навязчивости,касающиеся насилия и боязни причинения вреда себе и окружающим были со мной с детства,но именно лет с 14 обострения стали наиболее болезненными.Сейчас мне 16.Характерно волнообразное течение.Год я жила совсем свободной жизнью от этих отвратительных мыслей и влечений,но сейчас их стало больше и они все абсурднее.С начала января этого года начались мысли об убийстве людей,нанесении им вреда,были сильнейшие ПА,я не могла ничего есть,наступило полное психическое и физическое истощение.Я просыпалась с ужасной мыслью убить любимую бабушку,это было словно влечение,но такое тягостное.Я боялась,что схожу с ума,и этот страх не проходит и сей день.Все усугубилось,когда я прочитала о шизофрении и что с ОКР она имеет кучу одинаковых симптомов,после этого я боялась видеть галлюцинации,и начала обращать внимание на то,что перед сном или в уставшем состоянии,закрыв глаза,я могла видеть различные образы людей,бытовые ситуации,иногда могла слышать и звуки(музыка,звук бьюшегося стекла),но не наяву не слышимые,а прокрученные как бы в голове и я это понимала.В моем городе с врачами психиатрами и психотерапевтами очень туго,попасть нереально,а если и реально,они чаще не понимают всю серьезность состояния,поэтому обращаюсь за помощью именно к вам.Я была у платных специалистов,на что они сказали,что мне нужна психотерапия,но я думаю,что заниматься сейчас ей бесполезно.Мне нужно понять,что со мной ничего серьезно,кроме ОКР.Я пообщалась с человеком с ОКР,описала ему все свои навязчивости вроде таких,как разрезание мозга,разрезание кожи ножницами,засовывание острых предметов в гениталии,откусывание своего языка,на что он сказал,что это разновидность ОКР,которая широко встречается на Западе-Harm OCD.Я успокоилась и мало обращала внимание на этот бред,но оно вернулось с новой силой.После просмотра передачи,в которой говорилось о людоедах и каннибализме я начала накручивать и представлять,как я могу есть людей.Начала представлять людей истерзанными,смотря на них.После еды не пропадает чувство голода и это,черт возьми,протекает вместе с каннибальными обсессиями.
Обнимаю человека и мысли вторгаются,а если я сейчас начну его кусать,подступает импульс и становится отвратительно.Страшно находиться вместе с людьми или одной.Беспокоят сейчас уже не мысли,а именно то,что непрекращающийся после еды голод может быть связан с этими обсессиями,и якобы,желанием человечины.Хотя как я могу хотеть этого,если я никогда этого не делала?
Боюсь,что чувство голода связано с тем,что я ем "не ту пищу",а когда вспоминаю об этом всегда непроизвольно могу сглотить слюну,стиснув зубы,иногда просто языком провожу по зубам или копаюсь языком в зубах(никогда ритуалов не было,кроме того,как иногда убирала ножи)Может это вестник того,что это не окр?
На что похожи подобные состояния?как избавиться от этого?
Меня никогда так не страшили обсессии,их стало много и они все более абсурдны
Смотреть на себя в зеркало страшно,ведь я представляю,что люди могут увидеть мои маньячные черты лица..

Я в отчаянии,прошу,помогите,мне очень страшно.

Ответ:

Добрый вечер. Такие явления могут наблюдаться при разных недугах. Определиться можно только при очной консультации психиатра. Поэтому рекомендую не пытаться самой понять, что с вами происходит, а обратиться за помощью очно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.