Вопрос посетителя 'Анна' №164086

 
Анна, Мурманск

Вопрос:

Доброго времени суток. Мне 20 лет. У меня нету смысла жизни, я стала в последнее время очень много плакать и это бывает без причины или от мелкого раздражителя. Я забросила все свои увлечения и мне не хочется идти на контакт с людьми. Я не считаю это депрессий. Но я не знаю, как жить дальше. Уже пару лет меня преследуют мысли о суициде. А еще я не могу смотреть людям в глаза. Подскажите, что мне делать в таком случае?

Ответ:

"Депрессия? Нет смысла жизни. Мысли о суициде."
Здравствуйте. Описываемая Вами симптоматика, как раз, и свойственна депрессивному синдрому. Данный синдром характерен для депрессивного расстройства, депрессивной фазы биполярного аффективного расстройства, дистимии. Также, он может сопутствовать другим психическим расстройствам - органическим (https://sites.google.com/site/agerasimpsy/f0-organiceskie-rasstrojstva), шизофреническим (https://sites.google.com/site/agerasimpsy/f20-sizofrenia), невротическим, пр. Депрессии проявляются снижением настроения, подавленностью, плаксивостью, утратой интересов и удовольствия, снижением энергичности и активности, быстрой утомляемостью, нарушением концентрации внимания и памяти на текущие события, пессимизмом, наличием идей виновности и уничижения, неуверенностью и заниженной самооценкой, суицидальными тенденциями, ухудшением аппетита и нарушением сна, тревогой или апатией, нарушением коммуникации и т.д.. Зачастую обнаруживаются суточные колебания настроения. Вам необходимо срочно обратиться к психиатру или психотерапевту за консультацией. Суицидальные тенденции предполагают госпитализацию в стационар ввиду опасности для жизни.
Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные (возможен выезд на дом), видео- или аудио- (скайп - agerasim1969, фейсбук - https://www.facebook.com/andrew.gerasimenko.35 , вконтакте - https://vk.com/agerasim ,
гугл+ - google.com/+АндрейИвановичГерасименко, liveexpert.ru - http://www.liveexpert.ru/e/agerasim , телефон +380 44 3316427 или +380 67 2727914, вайбер +380 96 1247278, почта e-m-g@ukr.net)."
liveexpert.ru, likar.info, medicina.ua, medilink.com.ua, docplanner.com.ua,
facebook, vk, Google plus, Google+, eurolab.ua, profirate.com.ua, linkedin
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.