Вопрос посетителя 'Тамара' №146804

 
Тамара, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте! Проблема такая: женщина, 58 лет, которой три года назад поставили диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Причина: у нее возникают мысли (не голос, а мысли), что она может кого-то убить. От этого начинается учащенное сердцебиение, паника, страхи, озноб во всем теле, плохое самочувствие. Прописали азалептол, циклодол, рисперон, потом перешла на иридон. Год назад азалептол отменили, циклодол тоже. Пьет иридон (рисперон) - когда что есть в аптеке. Доза - 2,5 таблетки один раз в день, на ночь. Улучшения нет. Начался сильный тремор рук и переходит на ногу. Циклодол не помогает. Врач ничего другого предложить не может. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо!

Ответ:

Добрый день. Кто для Вас эта женщина?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Тамара, Днепропетровск

Вопрос:

Спасибо, что откликнулись. Женщина, о которой идет речь,- это моя сестра.

Ответ:

Тамара, я думаю есть два варианта. Первый, госпитализировать вашу сестру в психоневрологический стационар для уточнения диагноза и коррекции лечения (плохая переносимость современного препарата, плохая эффективность лечения). В стационарных условиях лучше и легче решать такие вопросы.
Второй, можно пробовать амбулаторно проконсультироваться с другим врачом очно, назначить альтернативное лечение.
Со своей стороны я не берусь рекомендовать препараты не видя и не наблюдая пациента.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Тамара, Днепропетровск

Вопрос:

Спасибо, что нашли время для ответа. Прислушаюсь к вашему совету.

Ответ:

Рад быть полезным
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.