Вопрос посетителя 'Людмила' №145161

 
Людмила, Киев

Вопрос:

У меня депрессия. Мне 61 год. Четыре месяца пила антидепрессанты (Эсцитам - утром и тритике - на ночь) , Сстояние угнетённости, безысходности, страха и отчаяния сменилось совершенно противоположным состоянием гиперактивности, какой-то нездоровой. Посоветуйте, что делать. Принимать ли дальше таблетки? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Предположительно можно думать о биполярном аффективном расстройстве (БАР), когда фаза (депрессивная или маниакальная) меняется на противоположную спонтанно или под воздействием терапии. Хотя дебютирует БАР после 60 лет редко. Препаратами первой линии при БАР являются стабилизаторы настроения (вальпроаты, карбамазепины, препараты лития, ламотриджины, пр.). При смене (инверсии) фазы с депрессивной на маниакальную обычно антидепрессанты отменяются.
Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные, видео- или аудио- (скайп - agerasim1969, фейсбук - https://www.facebook.com/andrew.gerasimenko.35 , вконтакте - https://vk.com/agerasim ,
гугл+ - google.com/+АндрейИвановичГерасименко , гугл плюс - https://plus.google.com/u/0/b/107747860585849817460/107747860585849817460/posts , liveexpert.ru - http://www.liveexpert.ru/e/agerasim ), телефон (+380 44 3316427 или +380 67 2727914), вайбер (+380 96 1247278), почта (e-m-g@ukr.net)."
liveexpert.ru, likar.info, medicina.ua, medilink.com.ua, docplanner.com.ua,
facebook, vk, Google plus, Google+, eurolab.ua, profirate.com.ua, linkedin
1 Да Вы считаете ответ полезным?
александр, Каховка

Вопрос:

Здравствуйте нужна ваша помощь проблема такого рода меня военкомат комиссовал по зрению а вторую статью 18 б поставили из за того что состою на у чете у психиатра, Не направят ли меня в Херсон на госпитализацию или можно снятся с учета по месту жительства, За ранее спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.