Вопрос посетителя 'Юлия' №139870

 
Юлия, Баймак

Вопрос:

Здравствуйте, у меня вот какая проблема, я грызу пластмасс, резину, иногда картон, фантики от конфет и так далее. Я знаю что это плохо, но осознанно это все равно делаю, потому что хочется. Раньше, я неосознанно могла сгрызть конец ручки, на учебе. Но сейчас я могу это контролировать, что - бы не забываться и не делать так при людях, но желание грызть стало сильнее с того времени. Я грызу неорганические предметы до того момента, пока челюсть не устанет, либо пока то, что я грызу не превратиться в кашеобразное состояние.
Также, я стала излишне скрупулёзна. Я, где- то пол года назад, расставляла картинки на компьютере по особой своей системе.Но когда устройство отключалось, все снова становилось хаотичным я и начинала все сначала. Это желание упорядочивать осталось до сих пор, но я сильно сдерживаю себя от этого. Плюс, я все время анализирую. Начиная с частей своего тела и характера, заканчивая внешностью, отношению ко мне, характеру других людей.
Так же, я почти не эмоциональна и равнодушна. В основном, ушли "высшие" чувства. Недавно, у меня умер отец,а мне хоть бы что. Заставляла себя плакать, только что - бы родне не показаться бесчувственной, какой являюсь. Но все признаки, которые я описываю, появились за долго до смерти.
Поняв,что у меня какое - то психическое заболевание, я 3 недели изучала, анализировала психические заболевания. И пришла к выводу, что либо у меня обсессивно - кумпульсивное расстройство, либо Психическая анастезия либо все сразу. А на счет по-грызки вещей, думаю это либо привычка, либо нервы. Скажите, я права? Какой у меня, примерно, диагноз? Что посоветуете, кроме, конечно, посещения врача?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.