Вопрос посетителя 'Александра' №138680

 
Александра, Киев

Вопрос:

Добрый день! Меня зовут Саша, мне 17 лет.
Моя проблема состоит в том, что я разговариваю сама с собой, точнее, не с собой, из серии: "Куда я положила ключи? Я же вытащила их из сумки", а с кем-то веду диалог, я представляю какие-то ситуации, людей и разговариваю с ними в слух. Это происходит постоянно, как только я одна. То есть, реально постоянно, каждый день: в комнате, в душе, еще где-то. Ничего не могу с собой поделать, не могу остановиться. Ловлю себя на этом, когда из родственников кто-то проходит мимо комнаты.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это болезнь?
Заранее спасибо!

Ответ:

Это вполне может быть психологическим феноменом. Но думаю стоит подойти на консультацию. Звоните, встретимся, обсудим.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.