Вопрос посетителя 'Елена' №136606

 
Елена, Черкассы

Вопрос:

Здравствуйте, моей дочери врач назначил принимать Продеп по 20 мг ! раз в сутки на протяжении месяца, Меня волнует вопрос, не вызывает ли этот препарат привыкания.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), в том числе, - продеп (флуоксетин) пристрастия (привыкания) не вызывают. Применяются в качестве препаратов первой линии при депрессивных, тревожных расстройствах, булимии, анорексии и многих других расстройствах. Преимущества продепа (флуоксетина) в том, что он в подавляющем большинстве случаев не повышает аппетит и не дает прибавку массы тела, что для девушек зачастую очень важно, также - имеет хороший профиль переносимости. Доза может колебаться от 10 мг/сут. до 60 мг/сут.
Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович - психиатр, психотерапевт, нарколог (Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/ . Консультации очные, видео- или аудио- (скайп - agerasim1969 , фейсбук - https://www.facebook.com/andrew.gerasimenko.35 , гугл+ - google.com/+АндрейИвановичГерасименко , liveexpert.ru - http://www.liveexpert.ru/e/agerasim ), телефон (+380 44 3316427 или +380 67 2727914), вайбер (+380 96 1247278), почта (e-m-g@ukr.net).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.