Вопрос посетителя 'Алина' №136091

 
Алина, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Мой вопрос не относится к тематикам вашего консультирования, и всё-таки я буду Вам благодарна, если ответите!
Я студентка педагогического университета, сейчас пишу курсовую работу по теме профессионального выгорания психологов,
психотерапевтов и психиатров. И мне бы очень хотелось узнать о том, как, в двух словах, отражается Ваша профессия на отношения
с другими людьми, то есть не клиентами/пациентами и т.д. Не переносятся ли профессиональные привычные навыки на социальную сферу жизни,
нет ли привычки неосознанно анализировать и искать проблемы во время общения с окружающими людьми, не сложно ли с пациентов переключаться
на обычных людей. Если ответите, то заранее спасибо!)

Ответ:

Иногда переносятся, иногда сложно переключиться. Профилактикой есть личная терапия и супервизия.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.