Вопрос посетителя 'Анна' №13137

 
Анна, Москва

Вопрос:

Помогите. Что со мной. Куда обратиться

Не могу больше так жить. Мне очень плохо. Постоянные мысли о суициде. Понимаю, что всем окружающим на меня наплевать.. Муж говорит, что я психичка и меня надо лечить в дурдоме.
А я понимаю что мне очень нужна помощь иначе я правда скоро окажусь либо в дурдоме либо на кладбище .

У меня постоянно плохое настроение я вообще перестала радоваться жизни я перестала общаться с людбми меня общение очень сильно напрягает я не могу себя контролировать, меня все раздражает и бесит. Я стала натуральной истеричкой не могу контролировать свои эмоции .

Я кричу, пытаюсь объяснить мужу, что мне очень плохо, что мне нужна помощь поддержка мне нужно, что бы кто нибудь мне помог, кто то защищал и оберегал меня как ребенка что на данном этапе мне это очень нужно. Но в ответ ничего не слышу кроме как отстань, отвали и от этого мне становится только хуже у меня начинаются неконтролируемые истерики я могу биться головой об стену об пол. Я не знаю, как мне все это остановить.
Я постоянно в голове кручу одни и те же мысли. Я молюсь богу, чтобы умереть ……

Головой я понимаю что надо взять себя в руки и если я сама себе не помогу мне никто не поможет Но у меня нет сил себе помочь я постоянно жду какой то помощи от других но я ее не получаю и от этого еще хуже. Я всегда была сильной и решительной женщиной сама решала свои проблемы, а сейчас не могу………………….
Раньше я была веселой общительной беззаботной у меня было много друзей я ни минуты не сидела на месте, но это раньше закончилось где то лет 7 назад и с каждым годом мне все хуже и хуже

. В том году я нашла в себе силы и обратилась к частному врачу, и он назначил мне лечение:
ципралекс , Инстенон форте, метадоксил, лидевин, коаксил, , хлорпропиксен и что еще сейчас уже не помню.
Пила в течении 4 месяцев стало намного лучше но потом поняла что забеременела и естественно терапию отменили. И все началось заново.
Сейчас не знаю, что делать с чего начать и куда обратится
Умоляю, помогите подскажите что делать чтобы все это остановить, Я больше так не могу. Так жить невозможно я вся извелась я отлично понимаю, что мучаю себя и других я так больше не могу я не хочу, чтобы мучались мои дети из за моего поведения.

Ответ:

Анна, прочитал Ваше письмо, возникли ассоциации с криком о помощи. Нужно вновь найти силы и обратиться к психиатру.
Если не можете доверить свои чувства кому-то близкому или специалисту, можете просто вести дневник. Это спасло от самоубийства многих людей. Распоряжаться своей жизнью - неотъемлемое право каждой личности, но у Вас есть право искать другие методы для решения проблем! Вы имеете право голоса хотя бы в отношении себя самой - уже поэтому Ваша жизнь уже достаточно большая ценность.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.