Вопрос:
Доброго времени! Мне 23 года. Прошлой осенью я обратилась к психиатру с эмоциональным расстройством (быстрая смена настроения, выраженная плаксивость (на протяжении всей консультации я плакала), низкой самооценкой, очень низкой.. отсутствовало желание чего либо вообще, мнительность). После консультации я поняла что это обострялось каждую осень на протяжении долгих лет (возможно всей жизни, потому как всю школу и часть студенческой жизни я ничем не занималась, считала себя ничтожным и необщительным человеком. Не имела друзей. Из дома не выходила." Тише воды ниже травы" это про меня.
Врач прописала мне курс феварина и курс гештальт-терапии. Пропив один курс лекарств (из побочки сонливость, но это никак не мешало жить). Курс психотерапии после таблеток не понадобился. Сонливость прошла. Появилось ощущение что я стала нормальным человеком. Жизнь и правда изменилась в лучшую сторону.
Но сейчас (конец февраля) стала ощущать те же признаки. Потеря интереса, ничего не хочется, ничего не нужно, когда спрашивают что случилось, сразу подходят слезы, хотя причин этому нет, и самооценка опять падаееет.
Боюсь что все вернется опять.
Еще один курс феварина? Как часто повторять? ..
Благодарю за ответ!