Вопрос посетителя 'Даша' №113506

 
Даша, Киев

Вопрос:

Уважаемые доктора,

Подскажите, как мне справиться гиперфагией. Мне 24 года, страдаю ею около трех лет. Приступы почти каждый день. Мне кажется, что я уже перепробовала все способы самоубеждения. Вес пока в пределах ИМТ, хотя не мешало бы похудеть, но пока у меня не получается даже питаться нормальною.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Это Вы считаете, что у Вас ГИПЕРФАГИЯ :-)) А Ваш организм так не считает и требует своё :-)) В пользу позиции Вашего организма свидетельствует упомянутый Вами Индекс Массы Тела, который "...в пределах нормы...". Иными словами, в противоречие вступают эмоционально-психологические, эстетические критерии (с одной стороны) и биолого-физиологические критерии (с другой стороны)
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Даша, Киев

Вопрос:

Георгий Иванович,

Мне кажется, что вес в пределах нормы-это лишь вопрос времени, пока я молодая, и в роду нет никого с ожирением. Ну, не может быть нормой поглощение 2000 - 4000 за один раз нормой. В время приступов я ем больше, чем здоровый мужчина в несколько раз

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.