Вопрос посетителя 'Ирина' №112067

 
Ирина, Москва

Вопрос:

здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша помощь! Я ученица 11 класса, мне 16 лет, я хорошо учусь, нравлюсь людям и всегда стараюсь быть ответственной. Но у меня в жизни нет друзей. И, дело в том, что у меня их полно по интернету, поэтому я часто за компьютером и почти не выхожу на улицу. Они мне часто жалуются на жизнь, на проблемы и я очень часто их выслушиваю. Я очень близко принимаю чужие проблемы, поэтому от этого даже может ухудшаться мое состояние. Живу почти фантазиями, парня нет, а недавно стала замечать вообще свое странное поведение, ибо мне то кричать хотелось, то плакать, чувствовалась постоянная тревога и я постоянно боялась, что со мной что-то не так. Я боялась каких-либо болезней. Также не могла уснуть из-за этого страха, напряжение, очень резко на все реагировала, как будто хотелось все бросить и убежать. Перестало все радовать, что раньше, из-за одиночества я стала даже делать вид, что говорю по телефону и говорить с нереальным человеком. А сегодня мне вообще безумие приснилось. Ощущение было, будто я сошла с ума. Скажите пожалуйста, что мне делать? Это опасно? Стоит ли обращаться к врачу? Также хочется спать постоянно и трудоспособность на нуле. А так я даже не знаю, общаюсь как и прежде со всеми...

Ответ:

Здравствуйте, Ирина.
Не волнуйтесь, не думаю, что с Вами происходит нечто сверхординарное.
Но, наличие тревоги, страхов, подавленности - повод посетить психотерапевта/психолога для коррекции Вашего психологического состояния под руководством кого-то из близких, кому Вы доверяете, если в этом специалист усмотрит необходимость.
Всего наилучшего.
С уважением, психотерапевт, психиатр, нарколог - Герасименко Андрей Иванович.
Депрессии, тревога, фобии, БАР, шизофрения, алкоголизм, наркомании.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия, Орел

Вопрос:

Здравствуйте/ Хотелось бы узнать куда обращаться к какому врачу и тд. Проблема началась в начале ноября , родной брат стал очень странным . Начал всего бояться и говорить что его преследуют, по ночам он почти не спит. Эмоций почти нет , может забывать что надо сделать, ни с кем из друзей общаться не хочет. Гулять не ходит,посоветовали нам обращаться в психоневрологический диспансер, но я этот вариант даже рассматривать не хочу - ибо вся жизнь будет сломлена. Подскажите что делать!!! Руки опускаются ,очень тяжело
аясмаа кужугет, тыва

Вопрос:

здравствуйте сыне психиатр поставил H32 какой это диагноз ему школе можно учиться
Ирина, Уфа

Вопрос:

Здравствуйте у меня такая ситуация.У меня нет молодого человека,но в душе мне хочетьса родить и естественно иметь семью.Последние отношения у меня были 12 лет назад.Все вроде было нормально,но однажды я ехала в автобусе,и при рассчитываний за проезд коснулась рукой водителя.И у меня возникла мысль а вдруг я скажу что от него беременна,естественно я от него не беременна,но вот такой какой то непонятный страх.И теперь я боюсь мужчин,ездить в такси одна.Скажем страх неадекватного поведения.Я боюсь благополучных мужчин,я иногда фантазирую что беременна,просто беременна.Я конечно сама думаю какой ужас.Прицепилось ко мне.Что это ОКР.Вообще я сама по себе еще с детства,фантазерка.На что похоже.Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.