Вопрос посетителя 'Ryan' №100046

 
Ryan, Душанбе

Вопрос:

Моей маме 59 лет. Она живет одна. Я ее единственный сын и живу я в другой стране. Недавно приехал к ней, после того как она пролежала две недели в больнице. Моей маме поставили диагноз вегетососудистая дистония, сосудов головного мозга, начальные проявления атеросклероза сосудов головного мозга, шейный остеохондроз и вегетативный невроз с астеническим синдором. Она страдает от постоянного головокружения, которые продолжаются 8 месяцев. Принимает бетасерк, кавинтон, ноотропил,фенозапем,ноофен, но состояние не улучшается.
Когда я вызвал другого невропалога-психиатра, она поговорила с ней. Далее, в приватном разговоре, врач сказала, что моя мама психически больна.
Недавно не стало ее работы(организацию перевели в другой город) ее странности, которые я замечал последние годы усилились. Так, например при страхи заболеть, она строго определенно количество раз моет руки. Особенно это усиливается ночью. Она не разрешает мне убираться в ее комнате, хотя там все завалено вещами и грязь. Она бумажками открывает дверь, чтобы не испачкать руки. Месяц не купалась, возлагая вину на головокружение. В первые дни моего приезда она думала только о суициде, сейчас взбодрилась. Помогите, Что делать?
Исмоил, Душанбе

Вопрос:

Здраствуйте меня зовут исмоил я с таким вопросом моей дедуши сейчас 78лет сначало ево состоянии был хоро А сейчас он ничево не есть заперся в комнату и не открывает дверь пожалуйста подскажите чево мне надо делать какие советь

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.