Вопрос посетителя 'Евгения' №99546

 
Евгения, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно наносить мазь Мефенат на десна? Большое спасибо.

Ответ:

Добрый день,Евгения! Опишите, пожалуйста, в связи с чем Вы наносите мазь мефенат на десна?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгения, Киев

Вопрос:

У меня, по словам врача, очень воспаленные десны и он приписал мне ополаскиватель "Гивалекс" и мазь....

Ответ:

Здравствуйте,Евгения!

На сегодняшний день есть и применяются на практике более современные методы лечения воспаления десен, чем мазь мефенат.Дело в том, что большая часть ее ,по сути,попадает Вам в желудок, а не остается на десне,наверняка она неприятна на вкус.Наконец, начинают лечение "воспаления десен" со здачи анализов на наличие патогенной микрофлоры,с профессиональной гигиены,VEKTOR терапии,наконец.Параллельно можно в домашних условиях использовать прозрачные, без вкуса и запаха пленки с противовоспалительным эффектом. В некоторых случаях применяют лазер, по показаниям.Все недоброкачественные пломбы и коронки должны быть заменены.Не обязательно все это проделать в один день, это невозможно, однако с чего-то нужно будет начать.Моим пациентам я предоставляю возможность приобрести лечебные пленки по себестоимости и пользоваться ими в домашних условия.И еще,не нужно забывать о ежедневной гигиене с помощью правильно подобранных зубной пасты, щетки и ост.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгения , Киев

Вопрос:

Большое спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.