Вопрос посетителя 'Женя' №97123

 
Женя, Ростов

Вопрос:

Здравствуйте!
На зубе стояла световая пломба. Через некоторое время от него отколося небольшой кусочек. Пришлось снимать пломбу и ставить новую, тоже световую. После этого несколько дней все было отлично, а затем стало очень больно жевать на нём, также он реагировал на холодную воду. Через несколько недель реагировать на жидкости перестал, но жевать до сих пор больно, хотя и не так, как раньше. Скажите, пожалуста, в чем может быть проблема?

Ответ:

Здравствуйте, Женя!

Проблема может быть в изначально неверно поставленном диагнозе, т.е. если проблема была сложнее чем кариес или скол реставрации (речь идет об очаговом пульпите, либо травматическом периодонтите, к примеру) и соответственно неверной тактике лечения. Возможно, был пересушен дентин зуба во время постановки пломбы, хотя в этом случае была бы повышенная чувствительность на раздражители.Также возможна недостаточная полимеризация глубоких слоев пломбы. Во всех случаях, советую Вам обратиться к своему стоматологу и обсудить с ним свои ощущения. Удачного Вам лечения!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.