Вопрос посетителя 'Евгения' №92962

 
Евгения, Могилёв

Вопрос:

Добрый день. У меня такая ситуация. У меня два верхних клыка с одной стороны есть. Один - уже шатающийся молочный с кариесом (показано удаление), второй - нормальный коренной клык. Если я сейчас удаляю молочный клык, у меня, разумеется, образуется дырка между двойкой и коренным клыком. Это меня очень пугает с эстетической точки зрения. Не знаю, что делать. Возможно ли на это пустое место поставить зуб? Или как быть? Брекеты носить год тоже как-то не хотелось бы. Как быть? Что-нибудь посоветуете? Спасибо!
Евгения, Могилёв

Вопрос:

Уточняю. Мне 26 лет. И зубы мудрости уже выросли...то есть надежды на то, что как-то сами зубы сдвинутся нет, видимо :-(

Ответ:

Уважаемая Евгения, с учетом Вашего возраста и пожеланий, возможно два варианта решения. Первый и самый правильный, это установка брекетов и закрытие промежутка путем передвижения зубов. И второй вариант, это установка имплантанта на место удаленного зуба, с покрытием его коронкой. В любом случае решение принимать Вам. Каждый вариант имеет свои положительные и отрицательные стороны.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгения, Могилёв

Вопрос:

Спасибо. И как долго надо ходить с брекетами? Хотя бы примерно. Я так понимаю, их же надо носить постоянно, не снимая, да?

Ответ:

Уважаемая Евгения, брекеты носить нужно приблизительно 12-15 месяцев. Непрерывно,раз в 2-3 месяца посещать доктора для контроля и замены дуг.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.