Вопрос посетителя 'юрий' №31265

 
юрий, херсон

Вопрос:

не могу понять почему у меня болит зуб? Был на прийоме у врача, сделал снимок зуба который болит, но зуб оказался на снимку здоровый. В тепле зуб сильно болит, а при холоде успакаеваеться. Обезбаливающее "Нурофен", которое порекомендовал врач не помагает. Врач предположил, что может быть воспален лицевой нерв?

Ответ:

Уважаемый Юрий,не хочу Вас расстраивать, но боль от теплого,которая успокаивается от холодного, это признак гнойного пульпита.У Вас скорее всего, воспалился нерв в зубе. Наверное есть в нем пломба. Сходите еще раз к доктору ,желательно к более внимательному.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Богорад Лидия Витальевна Богорад Лидия Витальевна
Стоматолог
Стоматолог детский

Ответ:

Юрий, согласна с коллегой- у Вас признак гнойного пульпита. Хочу добавить, что действительно делая снимок в начале заболевания, изменений со стороны костной ткани Вы не найдете!!! Единственное- это то, что зуб ранее лечен и боль от горячего. Боль Вы уже ни чем из таблеток не успокоите, поскольку внутри зуба высокое давление, из-за гноя. Боль пройдет сразу после того как врач просверлит "дырочку" и гной начнет выходить(отток).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.