Вопрос посетителя 'Константин' №225373

 
Константин, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Врач-стоматолог, это такой врач, которого все боятся с детства.
У стоматолога я был лишь дважды, в детстве. Оба раза не давал провести осмотр. Но думаю, из-за некомпетентности врачей, потому что умелый врач всегда найдет подход к ребенку.
Сейчас возникают проблемы. Потому думаю, что визит к стоматологу неизбежен.
Зубы стараюсь чистить, как советуют стоматологи. В начале, сверху вниз верхний ряд, потом снизу вверх нижний, далее во внутренней стороне.
Но есть некоторые симптомы. По доступной информации в интернете, возможен кариес.
Болят зубы в случаях горячей или холодной пищи, сладкой пищи. Съесть пряники, к примеру, вообще нереально.
Особенно, как я заметил, болят правые жевательные зубы. Левые болят, но меньше.
Уровень боли, если с силой прикусить внутреннюю сторону щеки, это хоть как-то заглушает боль. Боль проходит через время.
Меня больше всего интересует, как грамотный стоматолог проводит осмотр, и какие манипуляции в случае кариеса возможны. Читал, что небольшой кариес не страшен, а от среднего уже страшнее.
Еще, прошу совета в выборе стоматолога. На что обратить внимание в общении с ним? Как удостовериться в его компетентности?
Ищу стоматолога, кто практикует аппликационную анестезию. Потому что если я и так уколов боюсь, то в десну тем более. А так укол не почувствую.
Вообще, выбирать очень страшно. Потому что есть родственники, которым навредила низкая компетенция врача.
Заранее благодарен!

Ответ:

Здравствуйте ,Константин.Я бы порекомендовал изначально обратиться к хорошему психологу.Его(психолога) задачей будет "расколдовать" Вас.Или,как вариант,перед обращением к стоматологу примите успокоительные.
Стоматология сегодня и век назад-совершенно разные дисциплины.
Удачи.
Стоматолог Клименко Илья Наумович Киев
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.