Вопрос посетителя 'Кристина ' №202272

 
Кристина , Новокузнецк

Вопрос:

Здравствуйте . Подскажите ситуация такая , на выходных заболел зуб , в пятницу вечером , то болел , то не болел , решила ждать до понедельника . В воскресенье вечером сильно разболелся не спала всю ночь почти , обезболивающее не помогло . С утра в понедельник поехали в стоматологию , сделали рентген , врач сказала не страшно зуб можно спасти . Открыли зуб , удалили нервы , все промыли , без укола , нервы уже погибли. Врач сказала ходить с открытым зубом для оттока гноя , полоскать содой . Во вторник проснулась с отеком десны и щеки , пошла к стоматологу , сказала закроем зуб лекарством , опять все промыла , положила лекарство в Каналы и закрыла пломбой временной . Прописала Амоксиклав , цетрин и найз или нимесил, полоскания содой . Сегодня уже вечер четверга отек не уменьшился визуально, но и не увеличился , как будто расплылся и сполз в низ . Боль тоже утихла вроде , иногда бывает как будто давит на зуб , но сегодня обхожусь без обезболивающего весь день . Температура все эти дни держится 37-37,5 под вечер поднимается , а утром в норме. Только я одного не пойму как уйдёт гной если зуб закрыт, везде пишут, что нужно резать десну , мне стоматолог не сказала , переживаю как он уйдёт , что делать в этой ситуации и нормально ли что отек не уходит ещё ? Корректно ли мое лечение ?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.