Вопрос посетителя 'Александр' №182902

 
Александр, Херсон

Вопрос:

Пломбировали каналы 6-го верхнего левого зуба после пульпита эндометазоном. 3 часа спустя из левой ноздри вышла кровь с кусочками застывшего эндометазона в форме дисков диаметром 1-2 мм и толщиной в 0,3-1,0 мм.
По снимку МСКТ остатков материала врач не выявил, хотя не исключил факт из наличия.
Собственно, интересуют 2 вопроса:
Рассасывается ли данный пломбировочный материал в полости гайморовой пазухи?
И рассасывается ли он под слизистой и в десне?

Беспокоит ринит уже месяц спустя пломбирования, ЛОР предполагает что причина в материале, который якобы мог обрасти грибком и вызывать хроническое воспаление. Предлагает на "всякий случай" сделать гайморотомию под общим наркозом и проверить пазуху на наличие остатков.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.