Вопрос посетителя 'Ирина' №152769

 
Ирина, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте! У меня был шеечный кариес, но нервы не удаляли. Поставили световую пломбу и появилась такая проблема
Первые 3-4 дня зуб ныл, потом перестал, но когда я надкусываю твёрдую пищу (а это, простите, обычная тертая морковь) у меня назубок появляется странная боль, будто на секунду иголку в зуб воткнули. Ощущение не такое, что со стула подпрыгиваешь, но ощущение неприятное. Эта боль секундная, исключительно когда надкусываю. Когда просто надавливаю на зуб боли нет, когда щелкаю зубами - тоже. Реакций на холодное-горячее нет.
Ирина , Запорожье

Вопрос:

Забыла добавить, что мне пломбу поставили ровно 10 дней назад, эта боль не уменьшилась и не увеличилась.

Ответ:

Если в это же время Вы перешли на отбеливающую пасту и едите много яблок,то это следствие повышения чувствительности эмали.Пломбу ставили только в шеечную область?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Запорожье

Вопрос:

Тоже прикорневой кариес, тянула к обращению к врачу, когда появилась боль в зубах я поняла, что воспалился нерв, потому что боль отдавала и в другие зубы, я полоскала прополисом и аиром, солью с содой, прикладывала алоэ, боль то уходила, то возвращалась. И когда боли не было, обратилась к врачу. На рентген-снимке врач увидел гнойный мешок в районе корня, просверлили вертикальную дырку для оттока гноя, выписали антииотик доксициклин -5 дн, сульфадиметоксин - 5дн, обезбаливающее нимесил, полоскание содой с солью. И на прием через 10 дней. Сказали, если щека будет пухнуть больше - делать операцию у дежурного хирурга. Во время еды закрывать дырку ваткой. Вот это не сразу получается.
Вопрос - когда пью молоко, кефир, сок - тоже надо закрывать дырку?
Боль была очень сильной первые сутки, сейчас практически нет, но особенно утром болезненность десны сохраняется, припухлость не растет, но и не уменьшается,
DavidemavyVC, Kralupy Nad Vltavou

Вопрос:

https://clck.ru/EiGtK Часы SABR BigBang black
Часы известного бренда SABR с эксклюзивным дизайном, стальным корпусом и каучуковым ремешком. Эти часы являются показателем роскоши, статуса и подчеркнут стиль любого мужчины.
Высочайшее качество
Самый желанный подарок 2018

ЭЛЕГАНТНЕЙШИЙ СПОСОБ ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ
Массивные и яркие часы "SABR" на каучуковом ремешке станут ценным приобретением для их владельца! Ведь на такую вещь хочется смотреть не отрываясь.
А носить их - одно удовольствие. И, естественно, все окружающие будут спрашивать, где вы купили такие часы :)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.