Вопрос посетителя 'Руслан' №142613

 
Руслан, Баку

Вопрос:

Здравствуйте. У меня был клиновидный дефект, пришеечная пломба, которая была установлена 3 года назад на 4 зуб слева отпала. Мне ее заменили, поставили новую пломбу. Сразу после новой пришеейчной пломбы, у меня появилась боль при надкусывании, нажатии на этот зуб и когда тыкаю на саму пломбу у шейки зуба. До этого никаких проблем не было. Отмечу, что чувствительности на холодное и горячее абсолютно нет, самопроизвольной боли так же нет, край пломбы тоже аккуратный и не травмирует десну .Боль возникает только при жевании твердой пищи, мягкую пищу жевать проблем не вызывает. Мой стоматолог и рентген делал, говорит в пломбе проблем нет, в корнях нет, и на холодное горячее нет чувствительности. Он даже не знает с чем связана боль. Говорит со временем должно пройти, если не пройдет и если я не смогу свыкнуться к этому , то депульпируем зуб. Так вот уже 5 недель как не проходит боль эта. Как думаете стоит мне еще подождать или депульпировать уже зуб? Или вообще жить с этим неудобством дабы сохранить нерв?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.