Вопрос посетителя 'Юлия' №136547

 
Юлия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте!
Мне поставили коронку (металлокерамика, 4-ка сверху).
Изначально как сказал стоматолог, десна не опустилась и вверху у десны просматривается черная полоса. Нормально ли это, не будут ли попадать туда микробы, просто боюсь что зуб просто сгниет под ней( Коронка все таки мягко говоря не бесплатная то... Может стоит такую работу переделать или это особенность моих десен и лучше не сделать? Спрашивала у стоматолога который делал эту самую коронку, он говорит что на качестве коронки и её свойствах это никак не отражается, разве что, если эстетически меня это не устраивает, то можно переделать.
Ещё вопрос, связанный с этой же коронкой. Во время чистки зубов зубной нитью, нить заходит прям под коронку, то есть между коронкой и десной горизонтально. Нормально ли это??
Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

Здравствуйте Юлия.
Необходимо убедиться, что коронка плотно прилегает к зубу. Если коронка прилегает не плотно ее необходимо переделать.
Если коронка прилегает плотно и Вас не смущает ее эстетический дефект ее можно оставить.
Буду рад ответить на все Ваши вопросы.
С уважением, Владимир Дуда
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.