Вопрос посетителя 'Ольга' №130366

 
Ольга, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте,мне недавно убирали старую осевшую пломбу,так как под ней болел нерв, и поставили временную,с лекарством,чтоб нерв отмер.(Вторник)Начал болеть язык как раз в том месте где пломба,со среды где-то.В четверг опять была у стоматолога и она поменяла мне временную пломбу и поставила лекарство заново,но сказала что на языке ничего не заметила,тип все нормально, нас больше зуб беспокоит.Но языку стало только хуже теперь,он болит при любом движении и даже в спокойном состоянии.Стоматолог сказала что я просто его натерла и ничего страшного.
Может ли это быть от лекарства или от временной пломбы?
На всякий,фото языка
http://s017.radikal.ru/i409/1410/36/c10e1fab6e6c.jpg

Ответ:

Добрый день, Ольга!
Скорее всего временная пломба была негерметична, и лекарство могло стать причиной того состояния, кот. Вы описываете и что видно на снимке. Поменяйте "стоматолога", консультируйтесь по поводу лечения и выздоравливайте. Такие средства, как масло облепихи, масло шиповника, солкосерил дентальная(!) мазь будут способствовать заживлению, если только повреждение языка (предварит.д-з : поверхностный некроз - не пугайтесь слова) не связано с чем-то еще.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.