Вопрос посетителя 'Надежда' №121519

 
Надежда, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Я регулярно, раз в полгода, делаю чистку зубов ультразвуком. Результат после процедуры мне нравится, но это на пару месяцев. Очень скоро появляется темный налет и пятна, особенно на нижних передних зубах, и ходить так нужно еще как минимум месяца 4, до следующей чистки. Это говорит о слабой эмали? Есть какие-то способы поддержания нормального цвета зубов, без пятен, хотя бы на время между чистками?
P.S. не курю, кофе пью редко, красящие газированные напитки не употребляю вообще, гигиена полости рта стандартная (чистка зубной пастой: утром - отбеливающая, вечером - комплексный уход, забота о деснах)
Спасибо

Ответ:

Уважаемая Надежда, Вы просто не достаточно тщательно чистите зубы.Если ВЫ будете хорошо и правильно чистить зубы каждый день, то необходимости в регулярной чистке ультразвуком может и не быть. Советую сходить на прием к гигиенисту и попросить провести урок гигиены вместе с контролем качества чистки. Он научит Вас правильно ухаживать за своими зубами и решит проблему с появлением пятен и налета!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.