Вопрос посетителя 'Анна' №119610

 
Анна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, вопрос такой - у меня открытый прикус, месяц назад удалили зуб мудрости снизу слева, он рос вбок в семерку. (Задние жевательные зубы почти все реставрированы пломбой.) После этого стала замечать что прикус на левой стороне чуть выше чем на противоположной. Сходила, мне подпилили немного зубы не левой стороне, все вроде стало смыкаться. Но через пару недель, стало так что теперь на правой стороне задние зубы смыкаются чуть выше чем не левой.(справа тоже есть зуб мудрости он растет под десной, и толкается в семерку). Мне снова подпили один задний зуб справа. Но все равно лучше не стало, мне кажеться что просто не хватает высоты на левой стороне, где удаляли зуб мудрости, возможно там уж сильно спилили. Скажите, возможно ли как-то поднять, может пломбы на задних зубах?

Ответ:

Уважаемая Анна, для ответа на Ваш вопрос нужно реально видеть ситуацию в полости рта. Нельзя давать любые советы не зная точного положения дел. Для того, что бы правильно распорядится высотой Ваших зубов, нужно обратиться к специалисту ортопеду, но ни как не хирургу. Задача хирурга решить проблему с зубом мудрости, а высоту прикуса он может и не правильно скорректировать. Мой Вам совет, сходите на консультацию к специалисту , который занимается тотальным протезированием или ортодонту, и получите исчерпывающий правильный ответ на все свои вопросы. И последние, никакие даже самые прочные пломбы не смогут удерживать высоту прикуса если её нужно будет изменить. Тут нужно говорить о протезировании.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.