Вопрос посетителя 'Алексей' №52288

 
Алексей, Москва

Вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Алексей и мне 25 лет. После перенесенного сальмонеллёза 3 недели назад у меня начали болеть все суставы разом. Затем боль стала не такой явной, но зато начали гореть руки, ноги и вообще по всему телу гулял жар. После того, как я начал принимать настойку сабельника и ортофен, состояние улучшилось. В данный момент ситуация следующая:по вечерам руки и ноги сильно потеют, иногда чувствуется слабый жар по всему телу, появляются временные боли во всех суставах, но они проходят, а вот сильное потоотделение и артралгия в руках и ногах сохраняется. Настойку и ортофен я принимаю по прежнему. За это время я дважды сдал анализы кала( оба не выявили никаких инфекций), дважды общий анализ крови ( сначала СОЭ был равен 11, теперь10) , две недели назад биохимию крови: - мочевина - 4,97 ммоль/л - глюкоза - 4,37ммоль/л -а-Амилаза - 39,38 Ед/л - АЛТ - 39 Ед/л ( норма до 41) - АСТ - 33,8 Ед/л ( норма до 38) - Фосфатаза щёлочная - 261,81 Ед/л ( норма до 270) - Антистрептолизин-О - 30,55 МЕ/мл - Ревмафактор - 21,83 МЕ/мл ( что довольно высоко, хотя в результатах допустимый показатель до 35) - С-реактивный белок - 3,34 мг/л ( норма до 5) С того момента, как я сдал эти анализы ничего особо не изменилось: так же потеют руки и ноги, а если не потеют, то болят. При этом они не краснеют. Поскажите пожалуйста, что это может быть. Неужели ревматоидный артрит? Заранее благодарю.
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Гастроэнтеролог

Ответ:

Возмодно реактивный артрит?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алексей, Москва

Вопрос:

Терапевт тоже об этом думал, но дело в том, что в крови выявлен ревматоидный фактор, что не характерно для реактивного артрита. У ревматолога я ещё не был, поскольку на бесплатную консультацию большая очередь. Вы считаете, что реактивный артрит возможен?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.