Вопрос посетителя 'Кристина' №123867

 
Кристина, Астана

Вопрос:

Добрый день! В 2009 году дочери выставили диагноз - системная красная волчанка высокой степени активности, полиорганный вариант, нейролюпус, люпус-нефрит, люпус-кардит, поперечны миелит, пульмонит, свищ ягодичной области., назнаили ударную дозу преднизодона, циклофосфана, мабтеры и т.д. В 2010 году на обследовании в Германии данный диагноз был снят , немецкие профссора установили, что тчение для люпус нетипично, все органы без патологии, и диагноз скв сняли. Уже 5-й год дочь не принимает никакие лекрства от скв, анализы отличные, начинает потихоньку ходить. Немцы выставили диагноз - последствия перенесенного поперечного миелита вирусной этиологии. Можно ли считать, что СКВ у моей дочери нет? Какие лабораторные показатели должны быть положительными при СКВ даже при стойкой ремиссии?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.