Вопрос посетителя 'Оксана' №114523

 
Оксана, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, при жевании щелкает челюсть с левой стороны, по утрам иногда проблемы с открыванием рта, также периодически (очень редко) болят кисти рук (узи суставов рук никаких изменений не показало) и щелкает сустав левой ноги. Если это артрит, то какие анализы крови нужно сдать? Спасибо.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Общий анализ крови с формулой (развернутый), ревмопробы, антитела к виментину или циклическому цитрулированному пептиду, антиядерные антитела, сделать ультразвуковую денситометрию, рентген кистей рук или мрт кистей рук. Но, в рематологии главное это осмотр и опрос больного, а рентгены и анлизы вторичны.
6 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Абакан

Вопрос:

Здравствуйте! После перенесенной ангины получила осложнение - узловую эритему.Заболевание проходило без повышения температуры в виде двух узелков на голени, проведено назначенное лечение ревмтологом,10 дней - антибактериальное,аскорутин,дескаметазон.Все нормализовалось, анализы почти в норме,не считая СОЭ - 20.Кроме проведенного лечения врач назначил еще 10 уколов Бициллина 5 (один укол через каждые три недели).Не много ли антибиотиков? Бициллин 5 все-таки сильный антибиотик.Посоветуйте, правильно ли это назначение?
Валентинa, Макеевка

Вопрос:

Здравствуйте ,мне 55 лет,диагноз ,, системная красная волчанка,, ,поставлен полтора года назад,назначено лечение:метипред 12,омеалокс 20,остеогенон 2таб.2раз в день.аква д3 тева 1млг,анализы крови в основном в норме.кроме лейкоцитов .бывает лейкоцитов 3,6 или 4,6. Врач ревматолог добавила к лечению плаквенил по 1. Таб.2. Раза в день.нужен ли мне плавкенил если самочувствие у меня хорошее?1,5 года назад в летний период времени на лице было покраснение в виде ,,бабочки,,как утверждают ревматологи,6лет назад беспокоило суставы рук и ног ставили диагноз ревматоидный артрит,принимала араву 3 месяца-получились проблемы с почками , араву отменили.затем был перерыв в лечении и опять начали болеть суставы ног и спины.консультировалась в Израиле--диагноз поставили ревматоидный артрит в этот период была пневмония там же я прошла интенсивную терапию, после Израиля. Очень понизились лейкоциты до1,6. Подскажите верна ли схема лечения? И нужно ли назначать плаквенил? Спасибо!
Татьяна, ревматоидный артрит

Вопрос:

Здравствуйте.Мне 54 года. В ноябре 13 года поставили диагноз ранний серопозитивный ревматоидный артрит.Пью метотрексат. Гармоны закончила.Больше ничего не пью.Отказалась от найза. Пока все нормально относительно. Болит артроз 3 степени и 2 степени с другой стороны (коленный). Терпимо. Справляюсь. У меня такой вопрос и он для меня очень важен. В августе этого года ухожу на пенсию (логопед). Живу в Красноярске.Хочу переехать на пмж в Краснодарский край. город Горячий Ключ. в 100 км. от побережья черного моря. В этом городе много санаториев и там лечат РА. И климат там очень хороший. Вообще этот город называют городом пенсионеров. Скажите мне можно менять место жительсто? Не будет ли мне вреден этот климат?Анализы: 9.01.14 СОЭ-5, лейкоциты-8. 25.02.14 Соэ-10, лейкоциты 9, тромбоциты-256, эритроциты 4,42, гемоглобин 135.
Анна, Тюмень

Вопрос:

Являются ли препараты плаквенил, сульфасалазин, мовалис гормональными? Так как после приема этих препаратов я поправилась и никак не могу сбросить вес.
Евгения, Энергодар

Вопрос:

Здравствуйте Игорь Валерьевич! ПОМОГИТЕ! У меня очень непростая ситуация, мне 22 года, болит спина в раёне крестца, уже практически год. Проходила лечение во многих учреждениях, имеется заключения врачей и МРТ, диагноз никто не может установить. Подскажите, не могли бы вы меня проконсультировать, и как бы я могла вам отправить документы, и рассказать подробнее, поскольку здесь не хотелось бы раскрывать информацию. Заранее огромное вам спасибо. Очень жду ответа с уважением Евгения.
Галина Николаевна, Мурманск

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 59 лет. На фоне обострения артроза крупных суставов стала принимать Терафлекс АДВАНС, пью его как описано в инструкции - по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Начался дискомфорт со стороны ЖКТ - изжога, боли в желудке. Что делать - принимать препарат одновременно С Мезим форте или Фесталом? и еще вопрос - сочетается ли прием данного лекарства с сахароснижающими таблетками, Аспирином, Аспаркамом (я - диабетик)
Vita, Киев

Вопрос:

Здравсятвуйте!Меня зовут Татьяна мне 28 лет!У меня болят суставы(колени) когда я медленно присидаю на протижение месяца .Два дня назад я проснулась а у меня на руках несколько суставов напухла и болят ,На ногах по одному пальцу тоже самое ,к вечеру начело сходить . Сдала анализ крови развернутый и там меня насторожило что тромбокрит(РСТ)-0.22
(Я курю)
Что это может быть,что мне делать и какие анализы можна здать кроме ревмопробы они в норме?
марина, челябинск

Вопрос:

Здравствуйте! У меня внучка 5 лет переболела кишечной инфекцией после этого на ногах появились красные пятна и начали опухать то голеностоп на ножке , то колено, врачи ставят диагноз геморрогический воскулит, уже прошло 5 недель ничего не проходит, кроме обупрофена ничего не назначили. Анализы мочи и крови в норме, Помогите пожалуйста, почему врачи ничего не назначают,говорят , что должно само пройти,Ребенок сейчас не ходит в садик, ничего не сказали и про диету. Мы очень волнуемся, неужели нет никакого лечения?
марина, челябинск

Вопрос:

Здравствуйте! У меня внучка 5 лет переболела кишечной инфекцией после этого на ногах появились красные пятна и начали опухать то голеностоп на ножке , то колено, врачи ставят диагноз геморрогический воскулит, уже прошло 5 недель ничего не проходит, кроме обупрофена ничего не назначили. Анализы мочи и крови в норме, Помогите пожалуйста, почему врачи ничего не назначают,говорят , что должно само пройти,Ребенок сейчас не ходит в садик, ничего не сказали и про диету. Мы очень волнуемся, неужели нет никакого лечения?
Алексей, Николаев

Вопрос:

Здравствуйте. Вопрос. У меня после травмы проблемы с коленным суставом. Ревматолог назначил анализы, среди которых анализ на хламидиоз. Пересмотрел симтомы хламидиоза, у меня нет. Я читал что хламидия воспаляет суставы, но у меня нет симтомов .Зачем мне этот анализ?
Елена, Томск

Вопрос:

Добрый день, можно ли заниматься восточными танцами и трайблом при артрозе 1 степени? Может на занятия надевать комп.чулки или согревающий наколенник, чтобы как-то облегчить нагрузку на колени и ноги. Все танцевальные упражнения выполняются при сленга согнутых коленях. Посоветуйте.
Денис, Москва

Вопрос:

В октябре 2013 года появился синовит правого колена никакой травны небыло , откачивает жидкость через неделю колено полное , месяц назад опухло и левое колено ,27 лет.как избавиться от этого синовита?
Халимат, Избербаш

Вопрос:

Уважаемый ,Игорь Валерьевич ,моему мужу 59 лет последние 5-6 лет болят суставы рук колен,стоп.Сдал анализы в ИНВИТРО ответ:
АСЛ-О 167 Ед/мл,
С-реактивный белок 3.4 мг/л,
Ревматоидный фактор
Юрій, Львів

Вопрос:

Доброго дня! Проблема в тому, що у мене дуже хрустять всі кісти. Найбільше це відчутно в колінах. Кожен раз як я присідаю чути як кістка одна до одної треться, але болів нема. Робив аналіз крові, і результат аналізу HLA-B27 є додатнім, а нормою є від'ємний.. Підскажіть , що це може бути, і на скільки це серйозно?
Андрей, Херсон

Вопрос:

подскажите пожалуйста какое лучше принимать лекарство от подагры.Замучали приступы даже не знаю что и делать.Ходил к четырем врачам каждый прописывает разное.Посоветуйте пожалуйста.




андрей, херсон

Вопрос:

не понятно зачем существует этот сайт.ни на один задаваемый вопрос не получено ни одного ответа. какой-то лахатрон.
люси, покровск

Вопрос:

Здравствуйте! сдала анализы Ревмотоидный Фактор 124.8 антистрептолизин 128.7 С реактивный белок28.1 что это значит?
Наталья, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте. По рентгеновскому снимку мне был поставлен диагноз остеопороз, псориатический артропатия, артроз и артрит. После лечения псориаза в стационаре была направлена к ревматологу. Он назначил пять инъекций гормона и потом Бивалос принимать 6мес. Остеопороз 1стадия, но уже переходит во вторую. Правильно ли назначен мне только Бивалос? Дополнительных обследований на содержание кальция и до не было.
Вера, Марьинка (Украина)

Вопрос:

Болит все тело (суставы, руки, позвоночник). В 2011 году была проведена операция на позвоночнике по удалению опухоли (корень конского хвоста).Прохожу каждый год МРТ - показывает, что все нормально, опухоль не растет, но 2 года назад выставили диагноз ревматойдный артрит. Принимаю: 1. 10 миллиграмм преднезалона каждый день, 2. 5мг в неделю метотриксад, а так же препараты от давления эналаприл и амлодипин по 1 таблетке 1 раз в день, а так же фоливая кислота 1 раз в неделю 5мг, тем не менее все так же болит и требуется совет, что делать? Заранее спасибо.
Світлана, Львів

Вопрос:

Добрий вечір.Скажіть,будь ласка,як лікувати кардіалгію при вісцеральній формі хвороби Бехтєрева?
Ігор, Львів

Вопрос:

Доброго дня.Мені ставлять діагноз гемурагічний васкуліт.Лікуюсь уже 9 місяців. 8 із них на метіпреді.+ 1місяць імуран.Покращень немає.Сижу на дієті.Висип появляється після відхилиня від дієти.Аналізи всі в нормі.Що можете порадити?
Юрий, Запорожье

Вопрос:

У меня очень сильно болят косточки на пальцах рук. Ощущения будто пальцы сломаны. Острая боль при встряхивании рук. Прошел диагностику на остеопороз и остеопению. Результат : МПК очень низкая.Риск переломов высок. По врачам бегать времени нет. Один знакомый порекомендовал прокапаться ЗОЛАЦИДом. Очень хочется услышать ответ специалиста по данному препарату. Стоит ли мне его опробовать или нужно проверить ещё что-то, чтобы выявить причины потери миниральной плотности костной ткани ? В данный момент я начал принимать ( по совету знакомого ) Кальций Никомед Д3 таблетки 3 раза в день.
Иван, Северодонецк

Вопрос:

Здравствуйте! У моей жены СКВ. Сейчас нет Плаквенила в стране и в запасах закончился, что можно сделать? Аналогов тоже нет нигде. С России привезут только после 17 апреля. Как можно протянуть по времени? Сейчас вроде как власти сказали что включат Плаквенил в "доступные лекарства" получить можно будет по электронному рецепту, как его получить?
Сергей, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте.
Мне 37 лет. Хрустят суставы более двух лет, локти и голеностопы, локти хрустят в основном под нагрузкой, особенно ощущается в спорт-зале, а голеностопы хрустят постоянно при опоре на голеностопы и начале ходьбы, когда расхожусь хруста почти нет, но стоит присесть на пару минут и опять встаю на ноги с хрустом всех косточек голеностопа. сейчас уже с болью в районе пятки.
Сопутствующих заболеваний нет, сдавал анализы неоднократно, такие как:
Мочевая кислота 396.4 норма 208.0-428.0
Креатинін 86 норма 62.0 - 106.0
Сечовина 5.5 норма 2.76 - 8.07
Антистрептолізин-О (АСЛ-О) 67 норма до 200.0
C-реактивний білок (СРБ) < 1 норма до 5.0
РЕВМАТОЇДНИЙ ФАКТОР 11.1 норма до 14.0
ШВИДКІСТЬ ОСІДАННЯ ЕРИТРОЦИТІВ 2 норма до 20.0
Печеночные пробы.
АЛТ 10.3 норма до 50
АСТ 22.8 норма до 50
Так же по совету уролога сдавал
ПЛР. UREAPLASMA SPECIES не обноружено
ПЛР. MYCOPLASMA GENITALIUM не обноружено
ПЛР. CHLAMYDIA TRACHOMATIS не обноружено
ПЛР. NEISSERIA GONORRHOEAE не обноружено
ПЛР. TRICHOMONAS VAGINALIS не обноружено

Был у местного доктора, она приписала безбелковую диету. Какое то время соблюдал, но результат нет, так же пил хондроитин неоднократно тоже без результата.
Какие еще анализы сдать? В чем может быть проблема?
Рамзиля Стойловская, Zaporizhya region

Вопрос:

Добрый день,доктор!
Уже 7 лет страдаю ревматоидный артрит и остеопороз.Принимаю ежедневно 4 мг Метипред,и 1 раз в неделю Метотрексат 15 мг.Были переломы в грудном и кресцлвом отделениях позвоночника,сейчас после перелома бедренной кости.
Хочу уйти от гормонов,так как прогрессирует остеопороз.
Возможно ли это???? Я на оккупированной территории Украины и нет возможности достать Метипред.Перешла на 1 мг.Таблетки заканчиваются.Что делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.