Вопрос посетителя 'любовь' №112314

 
любовь, россощь

Вопрос:

мне 55 лет ревматоидным артритом болею 3 года ближайший ревматолог находиться за 300 келометров и так как я живу в глубинке ездить к нему на личение не могу назначенное участковым терапевтом лечение непомогло после многомесячного приема нестероидных противоваспалителиных припаратов улучшение не наступило (ибупрофен. диклофенак. вольтарен. мовалис .иммарт ) и врач назначил дексаметазон . облегччение наступило сразу но я знаю что постоянно принимать гормональные препараты принимать нельзя . но от него я уйти уже немогу как только я начинаю уменьшать дозу меня сковывает сильно и болезнено . хотя С О Э в крови с 38 до 27 , ревматоидный фактор в крови когда 2 ед - 1 . участковый терапевт дальнейшее личение не знает . и те кто ездил к ревматологу в областной чентр также остались на гормональных .сейчас пишут и передают по телевидинию что появились новые припараты лечения ревматоидного артрита .подскажите какие . чтобы была хотя бы небольшая ремисия и как отказаться от гормонального препарата?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.