Вопрос посетителя 'Елизавета' №112236

 
Елизавета, Киев

Вопрос:

Добрый день. Моей маме поставили диагноз артроз. Ей 63 года. Рекомендовали бы Вы ей препараты "Сам-е" и "Профлекс"? Из инструкций я знаю, что это не лекарства, а БАД. Именно это меня и смущает. Можете ли порекомендовать другие препараты для лечения артроза? У моей мамы очень болят суставы, особенно коленные. Утром просто не может подняться с постели.
Спасибо большое.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Делала ли она ревмопробы, антителак виментину или аЦЦП, общий анализ крови с формулой, кровь на сахар, общий анализ мочи, рентген крупных пораженных суставов (2-3 суставов)?

Даже если артроз, то лечат его не тем, что Вы указали.
По инету лечить нельзя.
Сделайте пока обследования.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия, Воронеж

Вопрос:

Здравствуйте! Моей маме 68 лет,9 месяцев назад заболело колено, физио не помогло, сделал МРТ .По заключению картина растяжения медиальной широчайшей мышцы бедра, передней крестообразной большеберцовой коллатеральной и медиальной поддерживающей наколенник связок с выраженным синовитом супрапателлярной сумки. Контузионный отек медиального мыщелка большеберцовой кости. Препаттелярный бурсит. МР-признаки деформирующего артроза коленного сустава II стадии.Дегенеративные изменения менисков IIтипа по Stoller.Пателлофеморральный артроз.Травматолог-хирург назначил уколы, от которых стало легче, но не на много.Подскажите что делать! Спасибо.
лечится ли полиартрит, если запущена

Вопрос:

скажите пожалуйста, лечится ли полиартрит , если уже повреждены суставы и на ноги встать не может, есть ли надежда?
Ольга, Худжанд

Вопрос:

Мне назначен сульфасалазин по 2 таблетки утром и вечером. Можно ли изменить прием данного лекарства на 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером. Так как часто очень поздно приходиться приходить с работы, соотвественно стараюсь не ужинать, а данное лекарство принимают после еды. И пик потребления воды приходиться именно в дневное время, а не вечером и ночь?
Люба, Нижнегорский

Вопрос:

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Болеет моя мама (65 лет). Уже три месяца. На основании УЗИ сердца, КТ органов грудной клетки, рентгеновсих снимков первоначальный диагноз был перикардит, увеличение бифуркационных лимфоузлов (5-8 мм), осумкованный экссудативный плеврит (h=4 см, жидкость плотностью 5 ЕдН), полисегментарная пневмония. Прошли курс лечения антибиотиками (10 дней флемоклав, в т.ч. 7 дней азитромицин), бронхолитическими средствами. Было временное улучшение состояния: мокрота отходила, не было температуры и болей. Через несколько дней после выписки состояние ухудшилось: возобновилась лихорадка – температура до 390С, проффузные поты по ночам, вернулись боли в левой стороне за грудиной. Обследовались у всех врачей: кардиолог, пульмонолог, онколог, торракальный хирург, фтизиатр, эндокринолог, гематолог. Диагноз – туберкулёза, патологии нет, лихорадка неясного генеза.
Ревматолог в республиканской консультативной поликлинике поставила диагноз - СКВ (присутствует полисерозит).
СОЭ – 32 – 60 – 51 – 43 – 46 – 48 – 48 (периодичность раз в 7-10 дней).
За это время приняли 2 курса антибиотиков. Боли снимали дексалгином, аэрталом.
По ЭхоКГ сердца: атеросклероз аорты и клапанов сердца, аорта уплотнена, кальциноз створок МК, АК 1 ст.
В моче лейкоцитарная эстераза + + +, белок 0,104 г/л
Анализ крови:
Гемоглобин 145
Лейкоциты 9,5
Тромбоциты 357
Эритроциты 5,36
Моноциты 1 %
Эозинофилы 0,3 % Остальные показатели как бы в норме.
Ревмофактор отрицательный
С-реактивный белок – положительный
Антиядерные антитела, скрининг – положительный
АТ к нативной (2-спир.) ДНК IgG – 54
Присутствует синдром Рейно – белеют и опухают пальцы рук при холоде.
Назначено лечение (14 дней):
Метилпреднизолон – 12 мг в сутки
Плаквенил 200 мг
Дипиридамол 2 таблетки
Лоратадин 1 таблетка
Предуктал 2 таблетки
Витамин Е форте 400 мг
Мелоксикам 15 мг
Исключить на 7-10 дней антибиотики пеницилинового ряда
Прикрытие – цефалоспорины 3-го поколения (не указаны конкретно какие). (есть аллергия на цефтриаксон).
Начали лечение – принимаем всё, кроме цефалоспоринов. Лечащий местный врач не назначает, аппелирует, тем, что у нас не лейкопения и не тромбоцитопения (как бывает при СКВ), а наоборот. И вообще этот диагноз под вопросом (для него).
У меня вопрос такой: нужно ли мне, как дочери, настаивать на приеме антибиотиков? Если «ДА», подскажите – какие и когда, может теряем время? Если можно – в таблетках...
С благодарностью и большой надеждой на ответ, Люба
Елена, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я болею уже 3 года многоморфно эритемой, лечусь в дерматолога, но оно только залечиваеться, и мне сказали чтоб я обратилась к ревматолога.скажите пожалуйста от этой болезни можно избавиться, и к кому обратиться? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.