Вопрос посетителя 'Елена' №77051

 
Елена, Город:

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите как быть. Не могу подготовитеся к проктологическому осмотру. Делаю клизму, иду в туалет, вроде все нормально, но потом смотрю а в кишке все равно что-то остается. И даже если два раза подряд клизму сделать, то так. Что же делать? Спасибо.

Ответ:

подробно о том, как готовиться к проктологическому осмотру на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Как готовиться
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Попробуйте Нормакол или Реди-ту-юз за пару часов до осмотра.
И не особенно обращайте внимание на помарки, подготовка должна быть удовлетворительной.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте Елена. Помарки кишечного содержимого не есть большой проблемой при проведении проктологического осмотра, рекдо когда одается очистить кишечник "до блеска", а в ряде случаев это вообще невозможно. Я в своей практике обычно рекомендую подготовку к осмотру с помощью обычных водных очистительных клизм или с помощью препарата "Адюлакс" - вводится 2 микроклизмы за 1-2 часа до осмотра. Что же касается всех возможных вариантов подготовки, то дополнительную информацию о методиках подготовки кишечника к проктологическому осмотру Вы можете найти на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.