Вопрос посетителя 'ольгa' №54834

 
ольгa, новопсков

Вопрос:

Здрaвствуйтe! У мeня во врeмя бeрeмeнности бъли гeморроидaльныe шишки,родилa рeбeнкa ужe eй 3 мeсяцa,a они всe нe проходят. Можно ли их вылeчить?

Ответ:

Здравствуйте Ольга. Не могли бы Вы уточнить следующее - эти геморроидальные узлы постоянно находятся снаружи анального канала или же они "выпадают" из анального канала во время дефекации. Если это наружные геморроидальные узлы, то убрать их можно только хирургическим путем. Если же это внутренние геморроидальные комплексы, то кроме хирургических методик лечения этого заболевания возможно применение различных безоперационных малоинвазивных методик лечения,например методики латексного лигирования. В любом случаи Вам необходимо посетить квалифицированного проктолога для уточнения диагноза и выбора наиболее приемлемого и эффективного метода лечения именно в Вашей ситуации. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Мария, Винница

Вопрос:

Добрый день! Хочу у Вас спросить- у меня тоже после родов то вылезают внешние геморройные узлы, то пропадают (после вправления их вовнурть), я заметила что появляются они после запоров.... а вот после родов возле зад. прохода осталась маленькая обвишая шкурочка, она не болит, не зудит... такое впичетление как будто узелок пропал, а после него осталась розтянутая шкурка. Скажите, эффективно ли современное лазерное личение, без хирургического вмешательства, или в моём случаи можно без того и другого, просто пройти какой-то курс лечения?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.