Вопрос посетителя 'Петр' №38606

 
Петр, Харьков

Вопрос:

Добрый день.История такая: в начале марта мне был поставлен диагноз острый геморроидальный флебит, был выписан курс детралекса на 1 месяц, свечи, мази, делал все довольно долго. Узел со временем размяк и ушел. Но боли у меня остались, особенно в сидячем положении, и если посидеть довольно долго, то начинал ко всему еще болеть копчик, при наруживании боль прям уходила в него отправляли к урологу, там поставили хр.простатит, прошел курс лечения, вроде как сказали , что простатит более менее. Так как тромб вроде как прошел, я решил пройти колоноскопию в апреле 22 сделал ее, там меня обрадовали, сказали, что потологии нет во всей кишке, на мой вопрос , а как же мой недавний геморрой?, сказали , что ничего не увидили...Но боли у меня не проходили, они хоть и не смертельны, но сидеть я нормально не могу,. Посоветовали сходить к невропатологу, сделал снимок копчика, трещины там не оказалось, прошел курс массажа, стал делать зарядку каждый день, стул ежедневный,запоров нет, но каждый раз после туалета дискомфорт, сидеть так же не могу, если бывает тужусь, то снова как бы венка вздувается. Состояние такое по сей день, куда идти и что делать не знаю, был недавно снова у хирурга, он пальцем посмотрел сказал вне обострения, хотя за 2 дня до этого после туалета у меня кажется вновь геморрой двигался...
Петр, Харьков

Вопрос:

Забыл написать, мне 30 лет

Ответ:

Здравствуйте Петр. Описанный Вами болевой синдром может вызваться как проктологическими заболеваниями так и рядом других патологических состояний, заболеваний - например заболеваниями позвоночника. Тот факт, что все-таки в настоящее время боли появляются после стула и есть ощущения выпадения геморроидальных узлов может свидетельствовать все-таки в пользу проктологического генеза Вашего болевого синдрома. Нельзя исключить, что указанный болевой синдром обусловлен Вашим хроническим геморроем. Думаю, что Вам необходимо в ближайшее врем посетить квалифицированного проктолога, а не простого хирурга поликлиники. Уверен что квалифицированный специалист поможет Вам разобраться в причинах Вашей проблемы и сможет Вам адекватно помочь, при необходимости. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.