Вопрос посетителя 'Сергей Владимирович' №32947

 
Сергей Владимирович, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте Андрей Александрович.
При современном многообразии проблем надеюсь и на решение своей проблемы.
Недержание газов, особенно во время стресса, эмоционального напряжения, по видимиму связанно с изменением, (опущением) фрагмента обводной или прямой кишки. Также учащение мочеиспускания, снижение половой функции и повышенная раздражимость кожи в районе сфинктера. Очевидно что урологическое лечение непродуктивно без хирургического вмешательства. Где-то встречал термин - пришивание связок, тяжелая операция, помогите продвинуться в этом направлении. Спасибо.

Ответ:

Уважаемый Сергей Владимирович. На основании представленных Вами жалоб можно предположить анальное недержание 1 ст. или выпадение прямой кишки 1 ст. Часто эти два заболевания сочетаются. Однако, для уточнения диагноза необходим проктологический осмотр. Относительно хирургического лечения - с показаниями к тому или иному виду операции можно определиться только после полноценного проктологического обследования.. При начальных стадиях этих заболеваний часто консервативные методы лечения дают неплохие результаты. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте Сергей Владимирович. Из Вашего письма у меня сложилось впечатление о наличии у Вас комплексной проблемы связанной с ухудшением функционирования органов малого таза. Поскольку Я проктолог, то хотел бы больше остановиться на проктологической стороне проблемы. Недержание газов - то симптом анального недержания Iст., В своем письме Вы высказываете предположение, что анальное недержание связано с опущением ободочной или выпадением прямой кишки. Теоретически это возможно, но если говорить о выпадении прямой кишки, то это состояние пациент точно может ощущать когда во время стула, натуживания или даже кашля происходит выпадение цилиндра прямой кишки из анального канала. Однако есть случаи когда имеет место только внутреннее выпадение(пролапс) прямой кишки. При этом виде выпадения прямой кишки пациент может ничего не определять, однако могут наблюдаться все те симптомы о которых пишете Вы. И тогда только адекватное квалифицированное проктологическое обследование поможет прояснить ситуацию. В этой связи Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию в Проктологический центр Украины, где и Я имею честь работать, для проведения необходимого обследования. В отношении же возможных вариантов лечения, то при выпадении прямой кишки возможно проведение "щадящих" лапароскопических оперативных вмешательств направленных на внутрибрюшную фиксацию прямой кишки. Эти операции малотравматичные и хорошо переносятся пациентами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.