Вопрос посетителя 'Александр' №29240

 
Александр, Киев

Вопрос:

Здравствуйте !
У меня внутренний геморрой 2-3 степени и хроническая анальная трещина, можно ли в моём случае использовать оперативный метод THD (трансанальная геморроидальная деартеризация) для лечения геморроя ? геморрой у меня обостряется каждые 2 месяца а трещина уже пол года серьёзно не ощущалась !

Ответ:

Уважаемый Александр. В Вашем диагнозе есть противоречия и это не позволяет заочно дать Вам правильные рекомендации. Во первых, внутренний геморрой не может быть 3 степени по определению. Во вторых, если в течении полу года нет никаких симптомов, указывающих на наличие хронической анальной трещины, то такой диагноз сомнителен. Однозначно могу сказать - если геморрой обостряется каждые 2 месяца. то его нужно удалять. В настоящее время существует несколько современных, эффективных методик удаления геморроя. Все они имеют свои плюсы и минусы. ТГД - один из таких методов. Насколько он будет эффективен именно в Вашем случае. без осмотра сказать невозможно. Советую записаться на осмотр для получения корректной консультации. Информация, необходимая для записи есть на моем персональном сайте - www.proctolog.biz.ua Буду рад Вам помочь. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здраствуйте Александр. Хронический геморрой ІІІст подразумевает наличие увеличенных внутренних геморроидальных узлов которые выпадают из анального канала во время стула или физических нагрузок, натуживания и требуют мануального(ручного) вправления выпавших геморроидальных узлов в анальный канал. При такой стадии заболевания действительно возможно использование методики THD. Кроме указаной методики также возможно выполнение операции Лонго(степлерной геморроидэктомии), геморроидэктомии по Фергюсону или традиционной геморроидэктомии по Миллигану-Моргану. Выбор метода лечения зависит от многих факторов, но в первую очередь от размеров геморроидальных узлов, их расположения в анальном канале и индивидуальных особенностей пациента. Я в своей клинической работе использую все указанные методики лечения и должен сказать, что при правильном выборе, по показаниям, метода лечения можно получить хороший результат и избавить пациента от геморроя. Меня несколько смущает другое. Для хронической анальной трещины нехарактерно отсутствие жалоб, а то что , с Ваших слов, трещина Вас не беспокоит в течении уже 6 месяцев может указывать на то что она(трещина) зажила, зарубцевалась. В любом случае на Ваш вопрос ответить в режиме виртуальной консультации окончательно невозможно. Разрешите порекомендовать Вам обратится на консультацию к квалифицированому проктологу и вместе с врачем определиться, во-первых, с диагнозом и ,во-вторых, с выбором наиболее эффективного метода лечения именно в Вашем случае. В отношении же выбора консультанта врача-проктолога, то в все информацию о врачах, включая контактные телефоны, Вы можете легко найти в Интернете.С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.