Вопрос посетителя 'Игорь' №29234

 
Игорь, Симферополь

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, диагноз - тромбоз внешних гемороидальных узлов - лечится каким-то способом кроме операции. В Крыму в клинике Генезис-Крым мне предлагают лечение ультразвуковым скальпелем - стоимость удаления одного узла 5000 грн (пять тысяч) + обследование и консультация.....Что предлагаете Вы? Где можно узнать цены и условия, если я решу к Вам приехать?

Ответ:

Уважаемый Игорь. Тромбоз геморроидальных узлов - это осложнение хронического геморроя. Условно выделяют 3 стадии тромбоза - отек узлов, тромбоз, некроз. При первой и второй стадии возможно консервативное лечение, которое направлено на снятие острого процесса. При явлениях некроза узлов - показано только хирургическое лечение - операция геморроидэктомия. Схема консервативной терапии следующая - мазь Гепатромбин Г 2 раза в день - 7 дней, примочки с 40 % раствором глюкозы местно применять охлажденным 7 дней, флебодиа 600 мг по 1 капс. 3 раза в день - 10 дней. Однако, Вы должны понимать. что такая терапия снимает явления тромбоза узлов. но не излечивает Вас от геморроя. Единственным способом избавиться от этого недуга - удалить узлы. Детальная информация на моем персональном сайте - www.proctolog.biz.ua Будау рад Вам помочь. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здраствуйте Игорь. При таком диагнозе как тромбоз геморроидальных узлов возможно два варианта лечебной тактики. Первый - проведение оперативного вмешательства в обьеме выполнения традиционной геморроидэктомии по Миллигану-Моргану с удалением все геморроидальных комплексов одномоментно. При этом принципиальных отличий для пациента нет - выполнять ли операцию с использованием ультразвукового скальпеля или с помощью обычного скальпеля и ножниц. Второй - проведение консервативного лечения с использованием мазей, свечей, таблетированых препаратов и после уменьшения воспаления геморроидальных узлов, регрессирования тромбоза принятие решения о выборе метода лечения. В настоящее время кроме традиционной геморроидэктомии возможно использование целого ряда других современных оперативных (операция ЛОнго, методика THD) и безоперационных методик лечения геморроя. Но принятие решения о выборе метода лечения возможно только после полного регрессирования тромбоза. В настоящее же время попринимайте следующее:
1, "Детралекс" по 2т 3раза в день в течении 4-х дней, далее по 2т 2раза в день в течении 3-х дней, далее по 2т в день 1-2 месяца.
2. Примочки с прохладным солевым раствором( 2ст. ложки соли на 200мл воды - предварительно соль растворить в теплой воде, после чего раствор охладить) - обильно смачивать марлевые салфетки, прикладывать к анальному отверствию каждые 2-3 часа + на ночь наносить на геморроидальные узлы и вводить в анальный канал мазь "Гепатромбин Г" - примочки применять в течении 3-5 дней.
3. Далее после окончания использования примочек наносить мазь "Гепатромбин Г" 2-3 раза в день в течении 1-2 недель.
Буду рад если мои рекомендации будут полезными для Вас. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.