Вопрос посетителя 'Александр' №243439

 
Александр, Покровское

Вопрос:

Здравствуйте.колоноскопия обнаружила полип или липому 4см. На толстой ножке подслизистую.Убирать не стали, отправили на анализы.Много вопросов не задавал,а дома начитался в интернте и теперь на нервах ужасных,мне 38 лет ничем таким не болел и сейчас чувствую себя отлично.просто почувствовал дискомфорт и решил проверится,а тут такое!!!скажите очень ли это опасно и что такой размер,а я не чувствовал раньше!! И мог бы ещё жить незная,я сейчас боюсь что это злокачественная опухоль!

Ответ:

Здравствуйте, Александр. Поскольку нет видеопротокола колоноскопии, то стоит повторить это исследование в сочетании с эндосонографией, которая позволит сориентироваться относительно природы этого образования.
Такие образования обычно бессимптомны. Если доктор посоветует данное образование удалять, то часто это можно сделать эндоскопически, но только эндоскопистомю который владеет таким навыком.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгений, Киев

Вопрос:

Добрый день.

Дня 3 назад неудачно поднял очень тяжелое ведро с водой, на следующий день вылезла геморроидальная шишка, возможности обратиться к врачу на данный момент не имею, чем можно уменьшить ее размер (не кровоточит, острых болей нет, при давлении на нее боль небольшая или умеренная).

фото на текущий момент https://cloud.mail.ru/public/UJFj/8AF4eqWeg

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.