Вопрос посетителя 'Виталий' №238813

 
Виталий, Хмельницкий

Вопрос:

Доброго времени суток. У меня такая проблема: месяц как сделали операцию, геморрой и полипа 2 удалили. Было все хорошо, но вот неделю назад начало опухать и болеть ужасно, а врач который делал операцию вышел после отпуска на работу только сегодня и я сразу поехал в больницу. По дороге то что опухло и болело лопнуло и от туда течет гной , врач сказал что это свищ, он его ещё подавил и сказал пользоваться мазю вешневского во внутрь и сверху ставить примочку с : демексид 50 мл, цефтриаксон 2 фл, р-н фурацилина 200 мл , и через неделю к нему на прийом. Сказал надо лечить , вытягивать гной .Он сказал что там ходов нет ещё и они будут поже, но я везде читаю что свищ это и есть эти ходы из которых выделяется гной и надо делать операцию. Хотел бы узнать надо ли следовать этим указанием или искать другую клинику что бы уже могли делать операцию? Хотел бы узнать какие мне принимать действия что бы все было как надо. Спасибо заранее!

Ответ:

Здравствуйте, Виталий.
В вашей ситуации возможны 2 варианта:
1) у вас возник абсцесс в послеоперационной ране - в этом случае гнойник очистится и на этом история закончится. Врач, который вас оперировал и осматривал должен был это как-то прокомментировать.
2) у вас возник острыфй парапроктит, который никак не связан с предшествующей операцией. В этом случае после санации гнойника сформируется свищ, который придется позже оперировать. Врач опять-же должен был этот как-то комментировать.

Цефтриаксон в болтушке никакого влияния на очищение гнойника не окажет, равно как и фурациллин. Важно наладить адекватный отток гноя. Если с этим ок, то местно можно только соблюдать гигиену.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Олеся, Барнаул

Вопрос:

Добрый день,подскажите пожалуйста, можно ли удалять геморрой, если онкология щитовидной железы?
Юлия, Оренбург

Вопрос:

Здравствуйте. Прошел месяц после операции геморроидэктомия (удаление внутренних и внеших узлов). Беспокоят частые позывы в туалет, которые заканчиваются только выделением прозрачной, желтоватой слизи в объеме 0.5 чайной ложки. Стул регулярно утром - до завтрака и после завтрака. Пользуюсь только мазью Метилурациловая. Скажите, пожалуйста, почему ложные позывы и слизь, может нужно поменять мазь?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.