Вопрос посетителя 'Игорь' №23311

 
Игорь, Симферополь

Вопрос:

Здравствуйте! У меня периодически обостряется внутренний геморрой, проктолог ставит то внутренний тромбоз, то сфинктерит и назнгачает лечение: проктозан, проктогливенол, релиф ультра, мазь синафлан. Как правило, после применения препаратов внутри кишки ощущения проходят. Но остаются ощущения снаружи - покрасение и раздражение - особенно когда потею (возле прямой кишки). Последний раз когда обращался к врачу назначила синафлан в прямую кишку и рядом, помогло, но кожа возле кишки через 1,5 недели опять стала жечь и покраснела. Стал опять мазать уже только кожу возле канала - помогло, но через неделю после лечения опять появился зуд и жжение на коже возле прямой кишки. Подскажите, пожалуйста, что это за проблема и как её можно решить. Заранее спасибо. С уважением,
Игорь

Ответ:

Добрый день, Игорь. Причиной стойкого анального зуда и раздражения вокруг ануса может быть несколько причин -грибковое поражение данного учаска кожи, проявление глистной ивазии толстой кишки или же аллергическая реация на те мази, которыми Вы пользовались. В любом случае рекомендую сдать мазок на кандидоз, соскоб на энтеробиоз в поликлинике по месту жительства. Повторно проконсультироваться у проктолога по результатам данных исследований.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.