Вопрос посетителя 'Елена' №203261

 
Елена, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте! 2 года назад была проведена операция по поводу свища прямой кишки сопряженной с трещиной прямой кишки - была проведена пластика. Все это время нормально хожу в туалет, иногда испытывая трудности с тем что кал идет туговато и приходится немного тужится. После туалета не пользуюсь туалетной бумагой а всегда подмываюсь. Раньше я не проверяла состояние влагалища после туалета но вот недавно после очередного похода в туалет и после того как подмылась, я заметила около входа во влагалище маленькое количество кала. Думала о том, что возможно когда я подмывалась, я могла случайно занести это себе туда но как всегда думаешь о самом страшном - какова вероятность что это может быть ректовагинальный свищ? В другое время кала из влагалища я не наблюдала, газов, гноя и крови также нет. Если это все-таки оно, то насколько это опасно? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.