Вопрос посетителя 'Евген' №195700

 
Евген, Херсон

Вопрос:

Доброго времени суток, меня зовут Евгений. Беспокоит тромбоз гем.узла. Первый раз эта напасть вылезла у меня в январе этого года, но он был размером с нерасчесанный комариный укус, не болел и никак вообще не беспокоил. В этот раз уже, полторы недели назад вскочила приличная такая шишка, чуть меньше фасолины размером. В первые пару дней было больно садиться, была боль при резких движениях, боль при прощупывании. Пошел к проктологу, он сразу сказал, прям очень уверенно и категорично, что надо делать тромбоэктомию...общался как-то дерзко и надменно, не самый приятный человек, в итоге я выпытал у него консервативную схему (флеботоники+гепориносодержащие мази), но он сказал, опять же очень уверено и категорично, что если в течении 3-5 дней не произойдет ЗНАЧИТЕЛЬНОГО уменьшения тромба, то уже точно ничего кроме оперативного вмешательства не поможет. Скажите, прав ли он, или еще есть шансы, что тромб рассосется? Идет пятый как раз день приема детралекса и обработки мазями, он если и стал меньше, то совсем немного, болей уже никаких нет, даже трогать его не больно. Просто читал истории людей, которые пишут, что этот процесс растягивается на пару месяцев порой, может зря мой врач так категоричен? И второй вопрос - возможно ли избавиться от геморроя 1-2 стадии консервативными методами? Мой тромбоз это и есть следствия геморроя как раз, еще когда после первого случая пошел на ректоскопию, мне врач другой дословно сказал, что "в целом все нормально, но есть небольшой геморройчик, иди к хирургу, пролечишься". То есть стадия наверняка небольшая+нет и никогда не было никаких болей при дефекаци, никаких выделений крови, узлы не выпадали, так что может все еще не так уж запущено, и достаточно будет чуть больше активности добавить в жизни и периодически пропивать флеботоники, чтобы все нормализовалось? Заранее огромное спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.