Вопрос посетителя 'Наталья' №192604

 
Наталья, Москва

Вопрос:

Здравствуйте. Геморрой имею с молодости. Но особо было без болей. Иногда мог кровить, Но опять же безболезненно. Семь лет назад были первые роды. После родов возле ануса появилась болячка, больше напоминающая прыщ. Итак, на протяжении семи лет она гноит и кровит. В размерах не увеличивается. Особо не беспокоила. Иногда были тянущиеся боли, как чирик тянет. Но стоит выйти гною, боль успокаивалась. Месяц назад я сильно замерзла. Чувствовалось, что и анус мерзнет. После этого начались мои кошмары. Не могу определить что меня так мучает- эта болячка или геморрой. Ходить больно, сидеть больно, даже лежать невозможно. Боли иногда бывают такие, что сознание мутнеет. Появляется слабость во всем теле, особенно в ногах. При подмывании чувствую что что то торчит. Кровило около 2 недель. Кровь густая, комками. Сейчас пока не кровит. Еще зуд и жжение. Ставлю свечи проктозан. Делаю гимнастику Кегеля. Немного стало легче. Но после каждой дефекации минут через 15-20 всегда ощущаю жжение или боль. Уже сама понять не могу. Последние дни чувствую боли в пояснице, ноги отнимаются. Чувствую что стопы холодные, но сами ноги теплые. Может это и не связано с геморроем. На очный прием к проктологу не готова. Скажите, пожалуйста, может ли геморрой дать осложнения и повлиять на поясницу, ноги и на весь организм в целом? Подскажите какие свечи еще можно ставить? Нормально ли это? Возраст пациента: 37 лет

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.