Вопрос посетителя 'Виктория' №190574

 
Виктория, запорожье

Вопрос:

Добрый день. Диагноз : Хронический внутренний геморрой 4степени.Полип прямой кишки. Также есть диабет 2степени;сахар в приделах152341;Какую операцию лучше проводить со щадящем эффектом. Так как понижен гемоглобин и хронический панкреатит,анемия.

Ответ:

Здравствуйте, Виктория.
Диагноз внутреннего геморроя 4 ст. сомнителен. При 4 степени геморроя пролапс слизистой выражен настолько, что узлы нельзя вправить в прямую кишку. Обратитесь к другому проктологу и получите второе мнение.
Обсуждать варианты оперативного лечения имеет смысл только после уточнения диагноза.
Дело в том, что при 4 стадии геморроя малоинвазивные (щадящие) методики совершенно не эффективны. С учетом вашей анемии и сахарного диабета к выбору метода лечения нужно относиться очень взвешенно. Поэтому начните все же с уточнения диагноза.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Луганск

Вопрос:

У моего мужа зудит и моуреет возле прямой кишки. Что это может быть ? К врачу идти не хочет. Подскажите как быть ?
Иван, Москва

Вопрос:

постоянная боль в заднем проходе.Появилась боль после пальцевого осмотра хирурга,особенно после физических нагрузок боль учащаеться, и так уже год Что выписывал хирург мне непомогло. Вопрос: Как лечить? и можно ли устроиться на тяжелую физ.работу не повредит ли?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.