Вопрос посетителя 'Олена' №187906

 
Олена, Дунаївці

Вопрос:

доброго вечора.зявилася така проблема як геморой.лікувала свічками та біль не проходить. на огляд не маю можливості сходити. що порадите?

Ответ:

Доброго дня, Олено.
симптомами хронічного геморою є виділення яскравої крові та випадіння вузлів. Біль характерний для тромбозу гемороїдальних вузлів (вони збільшуються в розмірах, стають щільними та болючими, мають синюшне забарвлення).
Біль за умови відсутності тромбованих гемороїдальних вузлів характерний для анальної тріщини та гострого парапроктиту. Тому для уточнення діагнозу (і тим більше призначення лікування) вам необхідно звернутись до лікаря. Якщо у вас поряд немає проктолога, звернуться до хірурга - він легко розбереться з проблемою.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.